Блог

Использование фильтрующего материала Fibalon в фильтрах INTEX

Всем владельцам бассейнов ИНТЕКС (INTEX) знакомы картриджные фильтры для очистки воды, которые рекомендуется менять каждые 2 недели.

Подробнее

Использование фильтрующего материала Fibalon в джакузи и гидромассажных ваннах

Фильтрующий материал Fibalon прекрасно подходит для фильтрации воды в джакузи и гидромассажных ваннах.

Подробнее

Песчаные браконьеры

Что такое незаконная добыча песка? Это вред государству, так как те, кто незаконно добывают песок, никаких налогов не платят. Это вред окружающей среде, потому что «песчаные браконьеры», как правило, оставляют после себя «лунный ландшафт».

Подробнее

Шоковое хлорирование воды

Предлагаем вашему вниманию статью «Адепты шокового хлорироания и их борьба с хлораминами», которую написал технический директор московской компании «АКВАМАСТЕР» — Пен Е. Э. Автор рассматривает плюсы и минусы шокового хлорирования при борьбе с хлораминами и важность правильного проектирования системы водоподготовки бассейна, в которой фильтрующий элемент Fibalon может сыграть не последнюю роль.

Подробнее

Чистая вода детям

В рамках благотворительной акции «ЧИСТАЯ ВОДА ДЕТЯМ» мы бесплатно заменили кварцевый песок в фильтре бассейна в самарском Бэби-Клубе на современный фильтрующий материал Fibalon.

Подробнее

Замена фильтрующего материала в фильтре. Сравнение кварцевого песка и Fibalon.

Правильное обслуживание системы фильтрации любого плавательного бассейна подразумевает периодическую смену фильтрующего материала в фильтре. Со временем песок настолько засоряется органическими остатками, кожей, волосами и масляными веществами, что становится неспособен обеспечить должную фильтрацию воды. Этот период от 6 месяцев до 3 лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации бассейна и количества используемой химии.

Подробнее